Вот снова власть избрал народ
«ПЛОХАЯ ВЛАСТЬ ИЗБИРАЕТСЯ ХОРОШИМИ ГРАЖДАНАМИ, НЕ УЧАСТВУЮЩИМИ В ГОЛОСОВАНИИ».
Заметки для себя после выборов в 2016 году. Факт: « 52% россиян не интересует политика, а 44% интересует. Фом, Вциом 2016 год, ж.»Новое время" 12.09.2016. с.23. На выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года голосовало 48% избирателей, а 52%(это 57 миллионов человек) не участвовали в голосовании. Любопытное совпадение! Принято считать, что успех партии и её кандидатов во многом определяется удачной агитацией. Однако ее эффективность последние полтора десятилетия напрямую зависит от отношения партии и её кандидатов к Президенту России. Нынешние выборы трансформировали заоблачный рейтинг В.В.Путина в пиррову победу — ЕР-54%(28, 4 млн чел.) от принявших участие в голосовании , выбрали партию президента. Зомбаж через центральные, региональные и местные электронные и печатные СМИ, использование административного ресурса, вбросы, карусели, подкуп избирателей и прочие технологии типа «сушка явки» и "показательные «праймеризы» задолго до выборов, предопределили результат партии власти. КПРФ -как всегда обратилась к старшему поколению, которые с ностальгией вспоминают СССР, став второй -13, 3%(7 млн. чел) ЛДПР — партия одного человека, вложила самое большое количество денег в предвыборную агитацию, даже больше чем ЕР, вплотную подтянулась к КПРФ, проиграв ей пол-процента. Шла традиционная спекуляция громкими, порой националистическими лозунгами: «Мы идем в Думу, чтобы вернуть Россию русским», «Не врать и не бояться», «Не обещать, а действовать» и так далее. «Взбесившиеся буржуа- лавочники, антисоветчики, эгоисты-обыватели. живущие только для себя». СР — созданная на базе партии пенсионеров, Родины и партии Жизни в недрах Кремля в 2007 году провозгласила: «Новый социализм», который на поверку оказался популистским капитализмом. Пиарились на теме ЖКХ, реально защищая интересы управляющих компаний. «Справедливость сегодня, или бесправие навсегда». «Не могут жить бедно люди в такой богатой стране». «Мы обязательно должны вернуть справедливость в нашу жизнь». «Правительство делай или уходи!» и так далее. Ежегодные вложения только официально более миллиарда рублей в агит макулатуру через созданную сеть платных агитаторов на местах обеспечили им 6% и попадание в Госдуму.
ЧТО ЖЕ ДАЛА ПСЕВДОРЕФОРМА ПАРТСТРОИТЕЛЬСТВА ? 74 мертворожденных партий и 2 «головастиков» в Госдуме от «Гражданской платформы» и «Родины». Попытались пойти на выборы 24 партии.Из них 5 не смогли выдвинуть списки. 14 партий без сбора подписей шли: Единая Россия, Коммунистическая Партия Российской Федерации, Либерально-демократическая партия России, Справедливая Россия, Родина, Гражданская платформа, Российская партия пенсионеров за справедливость, Коммунисты России, Российская экологическая партия «Зеленые», Партия народной свободы, Партия роста, Гражданская сила, Яблоко, Патриоты России. В 225 одномандатных округах, в порядке самовыдвижения пошли собирать подписи ( до 16000 подписей) 304 человека.Из них зарегистрировали 21 человека, победил 1 ! Остальные партии пытались собирать подписи- никого не зарегистрировали. Вывод: «Институт сбора подписей утрачен». За последние 19 лет явка на выборы в Госдуму оказалась самой низкой! В итоге Государственная Дума 7 созыва выглядит так; СПИСОЧНИКИ- «Единая Россия-140; КПРФ- 35; ЛДПР- 34; „Справедливая Россия“-16; ОДНОМАНДАТНИКИ: „Единая Россия“- 203; КПРФ-7; ЛДПР-5;» Справедливая Россия"-7; другие-3. Власть специально избрала стратегию вялотекущей кампании, чтобы снизить явку на выборы и отвадить ходить на выборы протестный электорат! Российское общество сильно деморализовано.Ухудшается социальное самочувствие, продолжается спаивание населения. Пропасть между богатыми и бедными продолжает катастрофически разрастаться. Средний класс и интеллигенция чувствует себя за гранью политической жизни и не видит выхода из сложившейся ситуации. Люди уже поняли , что кризис в стране воцарился надолго.Нас ждут годы политического кризиса, опасной дестабилизации, серьезных антиконституционных рисков Власть снова выиграла. Российский народ снова проиграл.
Понравилась публикация? Подпишись на ежемесячную почтовую рассылку новостей сайта!Электронная почта используется только для рассылки Партии.
От рассылки можно отписаться в любое время.